Главная › Новости › Статьи
Статьи

Оцифровка видеокассет: когда нужна такая услуга и в чем ее польза?

11.02.2022 319 0.0 0
Оцифровка видеокассет: когда нужна такая услуга и в чем ее польза?

Совсем недавно видеокассеты были единственными носителями, где многие хранили фильмы, личные видео и другую информацию. Но в двухтысячных все изменилось, так как появились карты памяти и облачные диски. Такие носители очень удобные и позволяют хранить большой объем памяти долгое время, поэтому неудивительно, что многие люди отдают предпочтение именно им.

Несмотря на это, многие личные фильмы по-прежнему записаны на кассете. Что делать, если оборудования для просмотра кассет нет, но очень хочется окунуться в те времена, когда была сделана запись? В этом случае можно воспользоваться оцифровкой. Оцифровать видеокассету в Харькове помогут dvdvideo.com.ua/video-digitizing.html, заходите на сайт и больше узнавайте про услугу.

Кому и когда нужна оцифровка видеокассет?

Очень многие люди прибегают к такой услуге, ведь сложно теперь найти в каком-нибудь доме видеомагнитофон. У одних он сломался, другие его просто продали, поэтому не всегда есть возможность посмотреть старые кассеты у себя дома. Именно поэтому прибегают к оцифровке, а не к покупке старой техники. У такого решения есть и дополнительные преимущества:

  • Качество записи не будет ухудшаться, на записи не будут появляться шум и плохой звук. Более того, запись будет значительно лучше, чем была.
  • Не будет портиться пленка, растягиваться или рваться.
  • Не нужно будет переживать и за сохранность самой кассеты.
  • Не нужно много места для хранения кассет. Сегодня любую запись можно скинуть на флешку или загрузить на облачный диск.
  • Не нужно искать более-менее рабочий видеомагнитофон, чтобы окунуться в прошлое. Более того, даже если вы его купите, придется потратить дополнительные деньги на ремонт. А дополнительных расходов можно избежать, если оцифровать пленку.
  • Готовую запись можно будет посмотреть в будущем на любом устройстве.
Оцифровка видеокассет: когда нужна такая услуга и в чем ее польза?

Как происходит оцифровка?

Данный процесс достаточно трудоемкий и требует соответствующих знаний и навыков. Поэтому оцифровку стоит доверять только знающим людям, которые имеют необходимое оборудование и ПО.  Конечно, можно сделать это в домашних условиях, ведь есть масса полезной информации в интернете, но тогда вам придется покупать много оборудования и изучать вопрос не один день. Кроме того, нет гарантии того, что у вас все получится с первого раза и вы не потеряете дорогую вам запись. Чтобы не рисковать, лучше сразу обратиться к специалисту и быть уверенным в качественном результате.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar