Главная › Новости › Статьи
Статьи

Назначение и особенности топливных брикетов и пеллетов

30.06.2020 871 0.0 0
Назначение и особенности топливных брикетов и пеллетов
Ряд населенных пунктов располагаются на определенном расстоянии от крупных городов и газовых магистралей. Что же касается применения электрических агрегатов для отопления, то это невыгодно с экономической стороны. По этой причине многие люди стараются топливные брикеты купить и обеспечить теплом довольно большое жилье. Специально для топливных брикетов и пеллетов подготовлено соответствующее отопительное оборудование.

Особенности топливных брикетов и пеллетов

Брикеты изготавливаются из щепы либо же предварительно обработанных опилок. Они по форме схожи с дровами. Форма пеллеты – гранула. При изготовлении пеллет используются те же материалы, что и при производстве брикетов.

Виды брикетов

Все выпускаемые на данный момент брикеты разделы по форме на следующие разновидности:
  1. Цилиндрические либо круглые. Форма таких брикетов – это цилиндр. Брикеты могут иметь длину 50-350 мм.
  2. Прямоугольные. Они отличаются классической формой и размерами.
  3. Пинии-кей. Данный брикет имеет форму многогранника. Поэтому в некоторых случаях такие брикеты более выгодно использовать.
Назначение и особенности топливных брикетов и пеллетов

Чем обусловлена популярность пеллетов и брикетов?

Среди ключевых положительных качеств, коими обладают брикеты, пеллеты, отмечают:
  • Приемлемую форму. Среди представленных видов можно подобрать пеллеты либо брикеты, обладающие соответствующими характеристиками.
  • Перед тем как выставить пеллеты, брикеты на продажу, их в обязательном порядке обрабатывают. Подобные действия осуществляют с целью повышения биологической и химической стойкости. И в случае если топливные элементы будут храниться в течение длительного времени, на их поверхности никогда не появится грибок, вредные микроорганизмы, плесень.
  • Уровень теплотворности довольно высокий, что позволяет получить больше тепла.
Назначение и особенности топливных брикетов и пеллетов
  • Уровень плотности брикетов, пеллетов более высокий. И именно поэтому гореть топливные элементы будут значительно дольше.
  • В процессе горения пламя остается ровным, отсутствует треск.
  • Количество золы, которая образуется в процессе горения, минимальное. И ту золу, которая образуется в процессе, можно применять для удобрения растений.
Сегодня можно выгодно приобрести топливные брикеты, а также пеллеты. Для того чтобы это сделать, стоит обратиться к представителям компании Брикеттс. Чтобы получить больше информации, оформить заказ, можно воспользоваться контактами, которые представлены на официальном портале.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar