Главная › Новости › Статьи
Статьи

Стул в интерьере: Особенности сидения

10.07.2021 413 0.0 0
Стул в интерьере: Особенности сидения
Существующее разнообразие видов и форм стульев можно поделить на три основных группы:
  • обычный,
  • барный,
  • полукресло (стул-кресло).
Каждый стул имеет ножки, соединенные с сиденьем тем или иным способом, и спинку – в этом его главное отличие от табуретов. Барный отличается большей высотой, а полукресло имеет подлокотники. Стул-кресло в интерьере обычно используется в качестве одиночного предмета, заменяя полноразмерное кресло, особенно в комнатах небольшого размера.

Для того, чтобы правильно определить подходящий размер, лучше всего посидеть непосредственно на выбранном изделии, но есть и общие закономерности подбора, на которые можно ориентироваться. На что нужно обратить внимание прежде, чем совершить покупку?

Как стулья кардинально могут изменить ваш интерьер смотрите на сайте https://gazetainform.com.


Сиденье
  • Высота. У сидящего человека ступни должны находиться на полу, а колени сгибаться под прямым углом. Для высоких и очень маленьких людей нужны стулья разной высоты. В больших семьях удобно использовать регулируемую высоту сидений, например, с помощью газ-лифтового механизма.
  • Глубина. Длина ног также у всех разная. Плохо, если кромка сиденья упирается в подколенную ямку. Как правило, в глубину должно быть не менее 45 см.
  • Ширина. Для полного человека слишком узкие стулья – неудобны, поэтому оптимальная ширина сиденья – не менее 40 см. Если вы приобретаете стул-кресло для интерьера своей квартиры, учтите, что ширина между подлокотниками является лимитирующей, если она будет недостаточной, пострадает комфорт.
  • Жесткость. Сиденье может быть жестким, полумягким или мягким. В сиденье полумягкого стула встроена «подушка» толщиной около 4 см, обтянутая тканью или кожей, мягкий имеет подушку толщиной более 4 см с пружинным блоком или без него, жесткий вовсе не имеет смягчающей подушки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar