Главная › Новости › Статьи
Статьи

Назначение автомобильного тента

24.05.2021 554 0.0 0
Назначение автомобильного тента
Тент для автомобиля необходим для обеспечения защиты груза, который перевозится на транспортных средствах. Эти изделия изготавливают из очень крепкого и износостойкого материала. Такое полотно натягивается на раму автомобильного кузова. А для надежной фиксации используют особые ремни, скобы или тросы.

Автотент, купить который можно практически для любого транспортного средства, обладает большим количеством достоинств, среди которых заслуживают особого внимания следующие моменты:
 
  • простота установки;
  • удобство эксплуатации;
  • невысокая стоимость;
  • универсальность.
Назначение автомобильного тента

Отличие автотента от авточехла

Довольно часто, когда автовладелец решает купить тент на машину, он может столкнуться с тем, что спутает его с авточехлом или с автопологом. Но на самом деле необходимо отличать друг от друга три различных вида защитного покрытия для автомобиля.

Автотенты, которые изготавливаются из ПВХ-ткани, хорошо справляются с защитной функцией, обеспечивая полноценную защиту от различных внешних факторов. Такой тент натягивают на имеющийся каркас из металла, который устанавливают на автомобильный кузов. Имеющие бортовые загибы позволяют полностью закрыть борт транспортного средства. А с задней части предусмотрен открывающийся механизм либо штора. Также такой механизм может быть и с боковой стороны.

Автотенты можно установить на разнообразный вид транспортного средства, но чаще всего их ставят на прицепы, фургоны и пикапы. Можно также купить тент на прицеп легкового авто, если есть в этом необходимость.

Все изделия данного вида изготавливают из прочного и влагостойкого материала. Также он должен выдерживать различного рода механические нагрузки. Благодаря этому груз точно будет защищен от любой непогоды. Для лучшей защиты перевозимых изделий в зимнее время года стоит купить зимний тент для автомобиля.

Автопологи лишены бортов, т.е. грузы в таком случае просто накрываются сверху. Эти защитные изделия, чаще всего, используют при перевозки сыпучих грузов.

А вот авточехлы используются для защиты транспортного средства, которое не используется определенное время. Их разрабатывают под конкретный тип транспортного средства.

В интернет-магазине «Болгарка» можно купить тент для машины, который будет служить долгие годы. Руководство магазина строго следит за тем, чтобы все товары, которые попадают в каталог, соответствовали действующим стандартам качества.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar