Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Нафтогаз запустил сайт с ежедневным отчетом по транзиту газа РФ

01.01.2020 540 0.0 0
Нафтогаз запустил сайт с ежедневным отчетом по транзиту газа РФ
Отмечается, что старый контракт с Газпромом истекает 1 января. Контроль транзита газа РФ необходим для избежания инсинуаций.
 
В Украине запустили Газовый информационный центр, где ежедневно будут предоставляться отчеты о состоянии транзита российского газа, говорится в пресс-службе компании Оператор ГТС Украины в понедельник, 30 декабря.
 
"Получить официальную достоверную информацию из первых источников о текущем состоянии транзита и действиях всех заинтересованных сторон, без перерыва на праздники и выходные, вы сможете в Газовом информационном центре", - сказано в сообщении.
 
Также запланированы ежедневные брифинги с участием руководителей Нафтогаза, Оператора газотранспортной системы Украины, ключевых лиц государства, а также украинских и иностранных экспертов отрасли.
 
Таким образом Нафтогаз готовится к работе в сложных информационных условиях для предотвращения манипуляции со стороны российских СМИ.
 
Отмечается, что 10-летний транзитный контракт между Нафтогазом и Газпромом истекает 1 января, поэтому важно избежать распространения непроверенной и противоречивой информации.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar