Главная › Новости › Украина
Украина

На Занзибаре избили и ограбили украинских туристов

09.01.2021 358 0.0 0
На Занзибаре избили и ограбили украинских туристов
Украинских туристов ограбили и избили на курортном острове Занзибар, Танзанском архипелаге у восточного берега Африки.

Общая сумма украденного разбойниками имущества превышает 6 тысяч долларов.

Об инциденте рассказала подруга одной из пострадавших, журналистка из Киева Ирина Полищук в своем Facebook.

Граждане Украины, несмотря на угрозы преступников, все же обратились в местную полицию, и правоохранители уже занялись расследованием.

Отмечается, что ЧП с отдыхающими произошло 5 января. Украинцам, прибывшим на Занзибар, предложили такси до отеля в другой части острова. Примерно через полчаса езды водитель внезапно свернул и остановился, после чего к авто подбежала группа молодых людей, которые начали о чем-то разговаривать с ним на повышенных тонах.

«Водитель скрывается. Затем грабители проникают в машину, угрожают, бьют, забирают все ценное и требуют пин-коды с кредитных карт, угрожая расправой», — говорится в публикации.


Украинцы после трех часов «общения» с грабителями остались стоять на трассе без телефонов, ноутбуков, пустой кредитной картой и 100 долларами на ночевку и обратный путь домой.

Сообщается, что полицейские уже обнаружили машину и водителя такси.

Теперь украинские туристы ждут «скорейшего разрешения вопроса», поскольку помимо морального и материального ущерба они лишились очень важной и ценной информации, которая хранилась на украденных ноутбуках и телефонах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar