Главная › Новости › Мир
Мир

Мексика будет вакцинировать мигрантов в Нижней Калифорнии в рамках новой пограничной инициативы

19.06.2021 437 0.0 0
Мексика будет вакцинировать мигрантов в Нижней Калифорнии в рамках новой пограничной инициативы
Власти мексиканской границы штата Нижней Калифорнии говорят , что они будут включать мигрантов в новом COVID плане -19 вакцинации для приграничных городов, которая направлена на ускорение открытия общей сухопутной границы с Соединенными Штатами.

В штате, который находится прямо напротив Калифорнии, на этой неделе началась вакцинация взрослых старше 18 лет в рамках новой кампании массовой вакцинации в северной Мексике, которая полагается на более миллиона доз Johnson & Johnson, пожертвованных Соединенными Штатами.

Министр здравоохранения Нижней Калифорнии Алонсо Оскар Перес сообщил Reuters в пятницу, что у агентства есть план вакцинации мигрантов в рамках этой новой инициативы по вакцинации на границе. Он добавил, что агентство выделило определенные дни для мигрантов, не сообщив дополнительных деталей.

Мексика развертывает свою пограничную инициативу сначала в Нижней Калифорнии, где находится один из самых загруженных пунктов пересечения границы в мире, а затем планирует двигаться на запад от штата к штату, пока не достигнет восточного побережья Мексики.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar