Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Медики рассказали об опасности винограда для здоровья

22.09.2020 405 0.0 0
Медики рассказали об опасности винограда для здоровья
Данными ягодами не следует злоупотреблять.

Владимир Викулов рассказал, что виноград в ряде случаев опасен для здоровья. При выборе данных ягод необходимо обращать внимание на сорт и регион выращивания. 

Виноград относится к культурным растениям, его употребляют как готовый продукт, он также является сырьём для производства соков и вина и используется в кулинарии. Специалист по сельскому хозяйству Владимир Викулов предупредил, что данными ягодами не следует злоупотреблять.

Как правило, столовые сорта имеют повышенную концентрацию сахара в виде фруктозы и глюкозы. Данные компоненты быстро усваиваются организмом, по данной причине следует ограничивать порции. Если человек съел ветку винограда весом до 1 кг, то он получает 150 г фруктозы, что является значительным ударом по организму и негативно отражается на здоровье. 

Специалисты учитывают количество сахара в зависимости от того или иного сорта, в том числе традиции выращивания. Специалист напомнил, что виноградники периодически обрабатывают химикатами для защиты от вредителей, при этом применяют препараты с содержанием серы и меди. 

Названные компоненты попадают на ягоды. Виноградные кисти необходимо тщательно промывать перед тем, как подать к столу. При выборе названного продукта следует обращать внимание на внешний вид, дату изготовления и сезон, в котором вырастили виноград.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar