Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Медики рассказали, как распознать пневмонию

14.07.2020 585 0.0 0
Медики рассказали, как распознать пневмонию
Начало пневмонии можно определить по нескольким признакам. Среди них – желание прилечь отдохнуть, вялость в движении и постоянная усталость. Об этом пишет lenta.ua.

Медики также объясняют, что пневмония может также проявиться в виде затрудненного дыхания и сипения в горле, повышенной температуры и кашля.

При этом они добавляют, что заболевание легких может спровоцировать различные осложнения. В комбинации с заражением коронавирусной инфекцией оно представляет особую опасность для человека.

Нередки случаи, когда пневмония у человека возникает на фоне ОРВИ. Если не запускать течение недуга и вовремя обратиться к специалисту, заболевание можно быстро вылечить.

Ранее сообщалось, что в США фармацевтические компании планируют к концу лета запустить производство вакцины от COVID-19. По информации источника в администрации президента Дональда Трампа, материалы для вакцины будут производить, вероятно, через четыре-шесть недель. Сейчас администрация сотрудничает с компаниями в вопросе оснащения производственных мощностей и покупке сырья.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar