Главная › Новости › Спорт
Спорт

Лео Месси показал официальный мяч чемпионата мира 2018 года

10.11.2017 822 0.0 0
Лео Месси показал официальный мяч чемпионата мира 2018 года
Официальный мяч чемпионата мира по футболу 2018 года показали в Москве. Сделал это пятикратный обладатель "Золотого мяча" и лидер сборной Аргентины Лео Месси.

Церемония представления мяча прошла в России накануне товарищеского матча Россия – Аргентина, который пройдет 11 ноября.

"Мне очень нравится мяч, его цвета. И у меня уже была возможность попробовать его. Хороший мяч", – заявил Месси. За день до презентации мяча Лео Месси замерз на тренировке в Москве.

Официальный мяч состоит из шести панелей новой неправильной формы и имеет бесшовную конструкцию.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в России. На данный момент известны 23 сборные, которые сыграют на ЧМ-2018. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. 

Ранее лидер сборной Аргентины дал необычное обещание. В случае победы на чемпионате мира в следующем году, Месси грозится пройти пешком от своего дома около 50 километров от Арройо-Секо до Сан-Николаса. Отметим, что для спортсмена пройти такую дистанцию едва ли сложно, это может занять 4-5 часов.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar