Фуркад выиграл золото чемпионата мира, провал украинцев

20.02.2020 589 0.0 0
Ни один из украинских биатлонистов в индивидуальной гонке не попал в топ-30.

Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра в среду, 19 февраля, празднует день рождения, но его подопечные в индивидуальной гонке на чемпионате мира не сумели порадовать своими результатами.

В отсутствии лидера команды Дмитрия Пидручного, который готовится к синг-миксту на 20 февраля, за Украины выступили Артем Прима, Сергей Семенов, Антон Дудченко и Руслан Ткаленко и все они допустили по четыре промаха на четырех рубежах.

В результате никто из них не попал даже в топ-30 - Сергей Семенов стал лучшим из украинцев с 31-м результатом, 36-е место у Артема Примы, Ткаленко и Дудченко не сумели даже попасть в очковую зону.

А выиграл индивидуальную гонку француз Мартен Фуркад, который стал 12-кратным чемпионом мира

Фуркад допустил лишь один промах – последним выстрелом на четвертой стрельбе. К тому моменту на дистанции еще был главный конкурент Фуркада Йоханнес Бе, но он также допустил ошибку на последнем огневом рубеже (плюс еще раз промахнулся на первой стрельбе) и стал вторым.

Бронза досталась австрийцу Доминику Ландертингеру, который стартовал под пятым номером и с одним промахом уступил Фуркаду более минуты.