Главная › Новости › Украина
Украина

Кулеба о Минском процессе: На аппарате ИВЛ

14.06.2020 416 0.0 0
Кулеба о Минском процессе: На аппарате ИВЛ
Министр иностранных дел считает, что в вопросе урегулирования на Донбассе украинская сторона руководствуется активной наступательной дипломатией.
 
Минский процесс по мирному урегулированию на Донбассе находится "на аппарате искусственной вентиляции легких", но его жизнеспособность поддерживает Украина с помощью Германии и Франции, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью Укринформу.
 
По его словам, в вопросе урегулирования на Донбассе украинская сторона руководствуется активной наступательной дипломатией.
 
"Это, по нашему мнению, единственный способ создать такую ​​ситуацию, когда Россия, в конце концов, будет вынуждена идти на конструктив", - отметил Кулеба.
 
 
Он подчеркнул, что в таком случае аргументы России о якобы саботаже Минска со стороны Украины выглядят абсурдно на фоне действий дипломатов. При этом международные партнеры признают конструктивность предложений Украины и попытки найти решение.
 
"Я бы сказал, Минск не умер, но Украина держит его на немецко-французском аппарате искусственной вентиляции легких. Простите за черный юмор", - отметил Кулеба.
 
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar