Главная › Новости › Политика
Политика

Коронавирус в Украине: у Зеленского назвали главный аргумент по покупке вакцины РФ

12.10.2020 353 0.0 0
Коронавирус в Украине: у Зеленского назвали главный аргумент по покупке вакцины РФ
Народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура заявил, что в вопросе закупки вакцины от коронавируса для Украины на первом месте должен стать вопрос здоровья. Он подчеркнул, что решение должно приниматься независимо от того, кто будет производителем - Индия, Китай, США или Россия.

"Если эффективность будет доказана или сделано соответствующее заключение, у нас есть ВОЗ, им придется признать, если эффективность покажет себя. Нам в данном случае надо будет отложить какие-то спекуляции, которые есть, "пусть украинцы умрут, но не дай бог будет что-то российское" , - пояснил Качура в эфире канала "Украина 24".


При этом Качура напомнил, что Украина покупает достаточно других товаров в России.

"У нас и газ используется российский, и ТВЭЛы (тепловыделяющие элементы - ред.) для ядерных электростанций, огромный товарооборот, и нужно политику двойных стандартов прекратить. У нас большинство вертолетов на российских лопастях, купленных через пятые-шестые руки", - добавил нардеп.


По данным Министерства здравоохранения, по состоянию на 11 октября в четырех областях Украины пациентами, больных коронавирусом, заполнены более 70% больничных коек. Кроме того, за сутки в стране подтвердили свыше 4,7 тысячи новых случаев Covid-19. Больше всего заболевших зарегистрировали в Харьковской, Житомирской, Хмельницкой областях и Киеве.Всего в Украине зафиксировано 261 тысяч случаев инфицирования. Из них 114 тысяч пациентов выздоровели, 4972 человека умерли.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar