Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Комфортное путешествие в самолете: полезные советы от бортпроводника

29.03.2019 749 0.0 0
Комфортное путешествие в самолете: полезные советы от бортпроводника
Потому как всё большему количеству людей приходится летать на самолётах. А с выходом на рынок нашей страны лоукостов европейского уровня, так и вовсе стало не принципиально – ехать в комфортабельном автобусе или лететь на самолёте. 

Хитрости, про которые нужно помнить в полёте и до него
Всегда перекладывайте всё содержимое карманов в сумку, когда проходите металлодетектор в аэропорту. Всегда следите за своей сумкой в процессе. Это намного эффективнее, чем перекладывать содержимое карманов на поднос и следить уже и за подносом, и за сумкой.

Если летите с пересадками, всегда старайтесь, чтобы между вылетами было хотя бы 3 часа времени. Лучше 4 – никогда не знаешь, что там в небе творится. Ведь в некоторых ситуациях можно и 12 часов прождать, прежде чем вылететь получится. Но это уже совсем критические случаи.

Через каждые 2 или 3 часа полёта – меняйте позу и попробуйте немножко растянуть мышцы. Встать, пройтись по салону в туалет, например. Это нужно обязательно, так как сиденья далеко не всегда удобные.

Если собрались спать – планируйте время так, чтобы не попасть на взлёт или посадку – это самые опасные периоды полёта, когда лучше быть максимально внимательным.

Помните про обезвоживание – всегда берите с собой на борт запас воды. При этом кофе и алкоголя лучше избегать. Также нужно учитывать, что на высоте ощущение вкусовых рецепторов серьёзно меняется. Так что привычный вкус сохраняет только томатный сок.

Если летите дальними рейсами – всегда берите с собой какой-нибудь перекус. Да, авиакомпании обязаны вам предложить еду, но её, как правило, не хватает. Но помните, что привычные продукты могут оказаться не совсем привычными по вкусу. Лучше всего брать что-то, в чём много специй.

Лучше всего подниматься на борт в числе последних – так будет сразу понятно, какие места свободны и с кем договариваться, если вы хотите сесть с кем-то вместе.

Внимательно изучайте план самолёта при онлайн-бронировании билетов. Да, это не всегда гарантирует, что вы будете лететь именно на выбранных местах, но серьёзно повысит шансы на это. Лучший выбор – билеты ближе к проходу, ближе к хвосту самолёта, ближе к камбузу и ближе к аварийным выходам.

Если путешествуете вдвоём – заказывайте места у окна и у прохода. Это позволит вам, если повезёт, получить целых 3 места, поскольку люди не очень любят выбирать средние позиции.

Всегда возите с собой собственные туалетные принадлежности. Даже если речь идёт о полотенцах – они всяко лучше чем то, что предложит компания, поскольку для дезинфекции они используют не слишком полезные для здоровья химикаты.

Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о планах компании Wizz Air по поводу Украины. Уже сейчас есть ряд маршрутов, которые позволяют попасть в крупные города Европы за вполне реальные деньги.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar