Главная › Новости › Статьи
Статьи

Колхицин Лирка – условия приема, время и период лечения

30.08.2021 473 0.0 0
Колхицин Лирка – условия приема, время и период лечения
Колхицин Лирка применяют при лечении подагры. Действующее вещество – обезвоженный экстракт семени безвременника осеннего. Благодаря натуральному происхождению препарат имеет меньше побочных эффектов, чем средства с синтетическим составом.

Направленное действие Колхицина решает следующие проблемы:
 
  • снижает транспортировку лейкоцитов к центру воспаления;
  • снимает боль;
  • способствует выводу пуринов из организма;
  • создает барьер для кристаллизации мочекислых солей в организме;
  • борется с отеками.
Своей активностью Колхицин способствует активности функций ЖКТ, сужает сосуды, а также повышает артериальное давление и может снижать температуру тела. Уменьшение болевого синдрома наблюдается через 8 часов после приема препарата, больше информации на сайте: https://budzdorov.org.ua/p/487241133-prodam-kolhicin-colchicina-tabl-1-mg-n60/. Колхицин не связан с белками плазмы, поэтому при всасывании в желудочно-кишечный тракт не оседает в кровотоке. В печени и почках может накапливаться в высокой концентрации, выводится из организма преимущественно посредством тока желчи через почки.
Колхицин Лирка – условия приема, время и период лечения

Рекомендации к применению - противопоказания и побочные эффекты

Прием препарата рекомендовано начать сразу после проявления признаков мочекислого диатеза и консультации со специалистом. Оптимальный срок – не мене 4 дней, включая ситуации, когда облегчение наступает раньше. Если нет других назначений, в первый день принимают по 1 таблетке 3 раза, на второй, третий – по 2, а в последний день приема – 1 таблетку на ночь. В профилактической терапии рекомендован прием по одной таблетки на ночь в течение 30 дней.

Во время лечения препаратом Колхицин Лирка в таблетках рекомендуется воздержаться от употребления спиртного и соблюдать диетический режим питания. Колхицин может вызывать побочные эффекты, которые выражаются: рвотой, диареей и желудочной болью. В некоторых случаях наблюдается выпадение волос. Если наблюдаются подобные симптомы – необходима консультация специалиста. Не разрешается прием препарата при наличии следующих патологий:
 
  • непереносимость активного вещества;
  • период беременности и кормления грудью;
  • наличие сердечной, почечной и печеночной недостаточности у пациентов;анемии.
Ослабленным пациентам, людям с диабетом и больным преклонного возраста следует предварительно проконсультироваться со специалистом. Колхицин в комплексе с контролем и корректировкой режима питания позволяет избежать клинических проявлений болезни.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar