Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Когда правильно рожать детей: ответ психолога

08.08.2018 664 0.0 0
Когда правильно рожать детей: ответ психолога
Очень многие люди рожают детей потому, что "пора", "так надо", чтобы удержать рядом с собой мужчину, потому что родственники капают на мозг. Еще одна популярная причина: "я чувствую пустоту". Это из серии "давайте заведем щеночка или ребеночка". ⠀

Об этом написал в Instagram психолог Михаил Лабковский, отвечая этим постом на вопрос, когда лучше рожать детей.

По его словам, вышеперечисленные причины ведут прямиком к разочарованию: "К постоянной усталости, к нежеланию справляться с родительскими обязанностями, а нередко – и к агрессии по отношению к малышу. А он, между прочим, совершенно не виноват, что пьяный гинеколог что-то там объяснял про "предназначение женщины" или "тикающие часики"", – пишет он.

Лабковский говорит, что рожать ребенка надо только тогда, когда вы ХОТИТЕ ребенка и готовы ДЕЛИТЬСЯ.

"Когда ощущаете такую НАПОЛНЕННОСТЬ внутри, что хочется подарить жизнь и счастье еще одному человеку. Когда есть ПОТРЕБНОСТЬ заботиться, защищать, воспитывать, заниматься с ним, уделять малышу много времени. Когда есть желание и готовность к тому, что ваша жизнь ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТСЯ", – отмечает он.


Также Михаил приводит вопросы, ответив на которые, вы поймете, что вам надо.

"Вы готовы к бессонным ночам? К кардинальным изменениям в образе жизни? Даже к тому, что придется отказаться ради ребенка от ряда привычных для вас вещей? Если ответили себе "да" – это нормальная, адекватная мотивация", – подытожил Лабковский.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar