Главная › Новости › Мир
Мир

Китайская вакцина Sinovac COVID-19 оказалась очень эффективной в Чили

11.07.2021 342 0.0 0
Китайская вакцина Sinovac COVID-19 оказалась очень эффективной в Чили
Согласно новому исследованию, опубликованному в Медицинском журнале Новой Англии в среду, вакцина CoronaVac, разработанная китайским производителем лекарств Sinovac, еще раз доказала свою высокую эффективность в крупномасштабных испытаниях фазы 3 в Чили.

Результаты общенациональной кампании массовой вакцинации в стране со 2 февраля по 1 мая показали, что инактивированная вакцина эффективна на 65,9% против симптоматического COVID-19, 87,5% - для предотвращения госпитализации, 90,3% - против госпитализации и 86,3% - против COVID. -19 связанных смертей.

В исследовании приняли участие 10,2 млн участников в возрасте от 16 лет и старше. Результаты показывают, что он предлагает очень похожую защиту для людей старше 60 лет, как и для других групп.

Вакцина, которую можно хранить и транспортировать при 2-8 градусах Цельсия, была одобрена для использования в экстренных случаях более чем в 20 странах и с середины 2020 года проходит 3-ю фазу испытаний в Бразилии, Индонезии, Чили и Турции.

Его эффективность против госпитализации составила более 90 процентов в исследованиях, проведенных как в Бразилии, так и в Индонезии. А последние результаты испытаний в Турции , которые были опубликованы в ведущем медицинском журнале The Lancet в четверг, показали, что его эффективность против симптоматического COVID-19 составляет 83,5 процента.

Он также был  одобрен для использования в чрезвычайных ситуациях Всемирной организации здравоохранения  на 1 июня, что означает , что она соответствует международным стандартам безопасности, эффективности и производства.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar