Главная › Новости › Мир
Мир

Китай призывает мировые державы прекратить политизировать расследование происхождения COVID-19

05.07.2021 416 0.0 0
Китай призывает мировые державы прекратить политизировать расследование происхождения COVID-19
Китай в понедельник выдвинул новые требования, касающиеся расследования причин пандемии COVID-19.

«Эти так называемые ученые - политики. Настоящие ученые с нейтральной позицией сталкиваются с атаками крайних сил некоторых стран », - сказал Ван Вэньбинь, пресс-секретарь министерства иностранных дел Китая, комментируя призывы некоторых стран и ученых провести еще одно расследование для определения причины пандемии.

Он призвал мировых лидеров «прекратить политизировать работу по отслеживанию происхождения COVID-19, а общественность не вводить в заблуждение ложью и дезинформацией», сообщает китайская ежедневная газета Global Times.

Ван добавил, что группа Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), посетившая Китай в начале этого года для расследования, «уже опубликовала научное заключение».

В отчете, опубликованном после совместного исследования Китая и ВОЗ, говорится, что не было достаточных доказательств того, что вирус распространился в Ухане до декабря 2019 года.

Результаты, однако, вызвали критику со стороны нескольких кругов, и многие страны, в том числе могущественные страны Большой семерки, продолжали требовать нового расследования.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar