Главная › Новости › Статьи
Статьи

Какой из видов воды полезнее

08.03.2019 914 0.0 0
Какой из видов воды полезнее
Даже такое банальное вещество как вода, может иметь свои особенности и разновидности, передает Хроника.инфо со ссылкой на clutch.ua.

Рассмотрим подробнее некоторые из них:

Минеральная вода

Ее главное преимущество для здоровья — пополнение нашего организма теми минералами, которые наш организм не в состоянии воспроизвести самостоятельно. Кроме того, этот напиток улучшает пищеварение. Но за качественную, действительно полезную минеральную воду, приходится платить немалые деньги. А недостающие минералы можно получить и со здорового, сбалансированного рациона.

Это интересно:  Названы признаки надвигающегося инфаркта

Талая вода

Считается, что такая вода не содержит токсинов, а наоборот — максимально насыщена полезными веществами и микроэлементами. В последнее время она стала особо популярной, однако стоит помнить, что неотфильтрованная сырая непроверенная вода представляет серьезный риск для здоровья.

Родниковая

В идеале, она должна быть кристально чистой и максимально полезной, но, увы, грунтовые почвы сейчас загрязненные настолько, что найти действительно безопасную и качественную родниковую воду сложно.

Это интересно:  Популярное лекарство для лечения гипертонии связали с риском развития онкологии
Дистиллированная вода

Это тот вид воды, которая хороша лишь для удовлетворения жажды. К ней относится и очищенная водопроводная вода. В ней не содержатся токсины и плохие вещества, но и пользы в ней никакой нет.

Колодезная или артезианская вода

Считается одной из самых полезных. Но, опять-таки, лучше проверить ее качество в химической лаборатории.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar