Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как выбрать хорошее зеркало для ванной комнаты

09.12.2022 328 0.0 0
Как выбрать хорошее зеркало для ванной комнаты
При выборе зеркала для санузла стоит отдавать предпочтение долговечным и привлекательным вариантам, подходящим к интерьеру ванной комнаты. Важно обратить внимание на оснастку изделия, ведь именно оснащение способствует полноценному выполнению функций зеркальной поверхности.

На современном рынке представлены разнообразные варианты зеркал для ванных комнат:
  1. Зеркало с подсветкой в ванную и туалет станет отличным дополнением к любому интерьеру. Подсветка является чрезвычайно полезной функцией, способствующей значительному повышению детализации отражения. Благодаря этой опции можно более эффективно выполнять такие процедуры как нанесение сложного макияжа, чистое бритье, тщательное накладывание маски и т.д. Осветительной продукцией для зеркал в основном выступают LED ленты и лампы.
  2. Зеркало с наличием боковых полок с правой или левой стороны подразумевает более высокую вместительность и эргономичность.
  3. Зеркальная поверхность с тумбой является своего рода шкафом-зеркалом с наличием закрытых полок. Полки расположены за распашным фасадом или панелью откидного типа. Для такой конструкции характерна громоздкость, что способствует созданию серьёзной нагрузки на несущее основание в виде стены. Преимущество таких моделей заключается в том, что можно спрятать личные вещи от посторонних глаз в тумбу, таким образом защитить их от воздействия влаги.
  4. Зеркало с полочкой является очень удобным вариантом, особенно если под отражающим основанием располагается панель. На полке можно хранить средства для гигиены, такие как зубная паста, щетки, крема, маски и т.д.
  5. Гарнитур с подогревом поможет забыть про такую проблему, как запотевание зеркального основания. Такие модели пользуются особенной популярностью благодаря наличию функции подогрева.
  6. Зеркала с наличием монитора относятся к категории Smart продукции, рассчитанной на покупателей предпочитающих высокие технологии. Для такой конструкции характерно наличие сенсорного дисплея и программного обеспечения на базе Android. К преимуществу таких многофункциональных вариантов можно отнести возможность просмотра передач и новостей в высоком разрешении, получение данных про температуру воздуха, погодные условия и время. Это отличное решение для тех, кто любит долго наслаждаться теплой ванной. Имея зеркало для ванной комнаты с монитором, можно расслабиться и наслаждаться любимым фильмом, сериалом или тихой музыкой.
Как выбрать хорошее зеркало для ванной комнаты

Виды зеркальных поверхностей: способы крепления

На современном рынке представлено множество зеркал от известных торговых марок, которые отличаются между собой способом навешивания, рекомендуем посмотреть в каталоге: https://homemarket.ua/store/mebel_dlja_vannojj/zerkala. Эта характеристика может определять цену изделия.

Разновидности:
  • Вертикальные модели способствуют зрительному увеличению высоты стены. Такие зеркала специалисты рекомендуют устанавливать в помещениях с низкими потолками.
  • Вертикальные зеркала помогут визуально расширить стены, поэтому часто используются для узких помещений.
  • Симметричные зеркала чаще всего представлены в виде квадратных моделей, которые крепятся в одном положении.
Выбирая зеркало в ванную комнату, также не стоит забывать и про другие элементы интерьера, например, полки, которые помогут дополнить общий интерьер в вашем помещении.

Выбирая гарнитур в виде зеркала для санузла, следует руководствоваться многими нюансами, например, такими как размер, форма, конструкционные особенности и т.д. Ознакомившись с разновидностями и преимуществами каждого варианта, можно выбрать входящее решение для интерьера в ванной комнате.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar