Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как смягчают воду таблетированной солью и зачем это нужно

22.10.2021 648 0.0 0
Как смягчают воду таблетированной солью и зачем это нужно

Жесткость воды – серьезная проблема, которая влияет на ее качество. Это не очень полезно для человека, который пьет ее, использует для приготовления пищи. Кроме того, жесткая вода губительное влияние оказывает на рабочие элементы всей бытовой техники, с которой контактирует, это:

  • стиральные машины;
  • посудомоечные машины;
  • краны;
  • душевые лейки и другое сантехническое оборудование.

Одним из эффективных способов борьбы является таблетированная соль, способная умягчить воду. Ее часто используют в водоподготовке.

Что это такое

Это обычная поваренная соль. Правда не в чистом виде. Используется технология вакуумного выпаривания, в результате чего на выходе получается таблетирования соль. Она применяется как реагент в составе фильтров, предназначенных для очистки воды. Вакуумное выпаривание нужно для того, чтобы по максимуму очистить соль. В ней не должны содержаться посторонние примеси. Уровень чистоты соли должен быть не меньше 99,7%. До недавнего времени в качестве реагента также использовался хлорид натрия. Но тогда это был рассыпчатый вариант. Таблетированный формат имеет свои преимущества.

Основные плюсы использования таблетированной соли

К главным преимуществам их использования можно отнести следующее:

  • Не образуется осадок и накипь на стенках труб, в котлах, в водонагревательном баке и других элементах отопительной системы, на нагревателе стиральной или посудомоечной машины.
  • Таблетки быстрее и тщательнее растворяются, нежели рассыпчатая соль. Поэтому риски попадания нерастворенных частиц на стенки и поверхность рабочих элементов сведены практически к нулю. Перемешивать ничего не требуется, опять же, потому что все и без этого быстро и самостоятельно растворяется. Это дополнительно экономит время.
  • Поддержка нужно концентрации. Благодаря тому, что таблетированная соль хорошо растворяется, она не дает осадок и накипь. Все равномерно растворено в воде, что обеспечивает нужную концентрацию. Следовательно отпадает необходимость в очистке воды.
  • Таблетированную соль легко перевозить, хранить. Они не капризные.

Характеристики

Есть определенные требования к таким «таблеткам», которые в обязательном порядке должны соблюдать производители. Они касаются, например, количества нерастворенных частиц в растворе в процентном соотношении, присутствия примесей, количества ионов магния и кальция и т. д. Для того, чтобы быть уверенным в качестве таблетированной соли, важно приобретать ее у проверенного крупного поставщика или напрямую у надежного производителя. Сейчас это все с легкостью делается в режиме онлайн за считанные минуты. Это и удобно, и выгодно, потому что можно сравнить цены, отзывы, выбрать наиболее оптимальный вариант.

Как смягчают воду таблетированной солью и зачем это нужно

Кроме того, не нужно тратить время и силы на посещение магазина лично, транспортировку, потому что есть доставка. Заказчик и продавец могут находиться где угодно. Одна таблетка выпускается весом от 8 до 10 кг в среднем. Одна упаковка таблеток весит примерно 25 кг. Сам упаковочный материал герметичный и водонепроницаемый. При транспортировке таблетки не повреждаются. Не нарушается их структура и плотность, что тоже немаловажно.

Несмотря на то, что на современном рынке представлен широкий ассортимент других, еще более современных и эффективных реагентов для смягчения воды, таблетированная соль очень востребована и актуальна. Связано это с тем, что реагент прекрасно справляется со своими задачами и является одним из самых оптимальных вариантов, если рассматривать соотношение цены и качества. Тем более, что поваренную соль все знают и уверены в ее безопасности.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar