Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как сделать тело идеальным за день: 6 лайфхаков

04.04.2019 593 0.0 0
Как сделать тело идеальным за день: 6 лайфхаков
Чтобы привести себя в хорошую форму, нужна дисциплина, правильное питание и систематические занятия спортом. Согласны, это долго и не всегда просто, но результаты стоят того.

Об этом пишет Cosmopolitan.

Однако бывают ситуации, когда тебе просто необходимо выглядеть идеально, поэтому сегодня мы раскроем тебе несколько секретов, как с помощью косметических средств “похудеть” за полчаса. Конечно же, визуально. Тем не менее, body makeup поможет тебе скрыть несовершенства, “удлинить” ноги и добавить коже сияния.

Скраб. Это основа всех основ! Хорошенько проскрабируй все тело, удалив остатки ороговевших клеток кожи. Лучше всего сделать его за день до важного мероприятия, тогда твоя кожа будет сиять и, благодаря гладкости, тебе будет намного проще наносить на нее косметические средства.

Эпиляция. Идеально гладкая кожа на теле, однозначно, добавляет ему лоска и ухоженности. Будь уверена, что избавившись от лишних волос, ты будешь чувствовать себя намного привлекательней. Если ты предпочитаешь восковую или сахарную эпиляцию, то сделай ее за два-три дня до важного события, чтобы все покраснения успели исчезнуть и ты чувствовала себя комфортно. Однако если ты сторонница старого доброго бритья, тогда отложи его на день проведения мероприятия, чтобы ты была уверена, что никакая щетина не испортит настроение.

Загар. Ни для кого не секрет, что благодаря хорошему загару можно добиться визуального эффекта стройных ножек и подтянутого живота. Чтобы не подвергать свою кожу агрессивному воздействию ультрафиолета, воспользуйся методом “ангелов” Victoria’s Secret, который выручает их перед показом - автозагар! Чтобы он лег равномерно на кожу и не оставлял следов, не пренебрегай вышеупомянутыми процедурами скрабирования и эпиляции, а также попробуй смешать его с увлажняющим бальзамом для тела - эффект будет более мягким и натуральным.

Тональный крем. Родинки, веснушки, пигментные пятна - мало кто может похвастаться отсутствием всего этого на своем теле. Если тебе нужно их замаскировать, нет ничего более простого, чем использовать для этих целей тональный крем. Смешай его с увлажняющим кремом и добавь каплю пигмента для век - золотистого или цвета champagne. Благодаря этому трюку кожа, в прямом смысле, будет сиять, а неровности и пигментация на теле будет удачно замаскированы.
Контуринг. Да-да, скульптурировать можно не только лицо. Попробуй нанести немного бронзера на ноги и плечи - ты сразу заметишь, как соблазнительно они будут выглядеть, напоминая точеные формы античных скульптур! Чтобы ноги визуально выглядели стройнее, постарайся затемнить их боковые стороны, а остальную область высветлить. То же самое касается зоны декольте: осветли сияющей пудрой ключицы и грудь, а затем нанеси более темный пигмент на ложбинки, а также на зоны над и под ключицами.

Вода. Если у тебя намечается важное мероприятие, за день до него начни пить много воды. Таким образом, ты активизируешь обмен веществ и увлажнишь кожу. Кожа, которой катастрофически не хватает воды, выглядит тускло, отличается сухостью и отсутствием упругости. Пей много минеральной воды с добавлением сока лимона, травяные чаи, свежевыжатые соки и смузи. Последние, благодаря наличию клетчатки, также дают ощущение сытости, в результате чего ты не переешь и будешь выглядеть стройнее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar