Главная › Новости › Спорт
Спорт

Как развлекаются футболисты после игры

30.06.2019 705 0.0 0
Как развлекаются футболисты после игры
 Из-за специфики своей профессии футболисты большую часть времени проводят в своем мужском коллективе. Они вместе и на играх, и на заездах, и на тренировках, и на выездах. В свободное время мужикам же надо как-то развлекаться, поэтому они постоянно заключают различные пари, придумывают какие-то "штучки" внутри коллектива, а у некоторых команд уже давно сложились свои традиции.
Поют песни и читают рэп

Во многих зарубежных клубах уже давно существует традиция - новичок команды должен обязательно пройти обряд посвящения, то есть спеть песню, прочитать стих или же станцевать. В украинском футболе раньше такой тенденции не наблюдалось, появилась она с приходом Андрея Шевченко в сборную Украины. Наставник "сине-желтых", поигравший в топ-клубах, решил прививать команде европейский стиль не только на поле, но и в неформальной обстановке.

И вот уже три года каждый игрок, неважно - 18-летний пацан или 34-летний дядька, за ужином должен встать на стул и перед партнерами исполнить песню. Местами это напоминает выступление в детском садике, но зато здорово веселит команду и задает хорошую атмосферу, что является одним из ключевых пунктов на пути к успеху.

Нравится эта традиция и футболистам, и тренерскому штабу. Некоторые игроки даже дают свои концерты на каждом сборе команды, поют и ассистенты Андрея Николаевича. Так, в свое время Рауль Рианчо пел испанскую оперу, а Саша Зинченко так вообще любитель почитать рэп перед публикой.
Не только едят, но и готовят

Футболисты - большие любители поесть, однако среди них мало найдется тех, кто точно так же обожает готовить или хотя бы иногда проводит время у плиты. Поэтому в национальной команде Украины относительно недавно возникла новая традиция - игроки и тренеры под руководством шеф-повара команды Любомира Тошича учатся готовить вкусные и полезные блюда.

Еще раньше появилось подобное увлечение в киевском "Динамо", но только в ином формате. "Бело-синие" в одной из пиццерий столицы устраивают кулинарную битву и определяют, кто же вкуснее приготовил пиццу. Эта традиция прижилась в основном среди молодежных команд киевлян.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar