Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как правильно выбрать зимнюю куртку для ребенка

18.02.2024 2738 5.0 0
Как правильно выбрать зимнюю куртку для ребенка
Зима - сказочный период для ребенка, когда можно лепить снеговиков и играть в снежки, кататься на горке вместе с другими детьми. Однако для того, чтобы ребенок на прогулке чувствовал себя комфортно и ему было тепло, необходимо правильно выбирать зимнюю куртку. Выбор конкретного варианта напрямую зависит от региона, так как зима не везде одинаково холодная и влажная. Но есть несколько факторов, которые нужно учитывать всегда.

На что обращать внимание

Как же понять, что детские куртка будет удобной и качественной? Рассмотрим основные критерии:
  • Малый вес. Куртка должна быть теплой, однако не должна быть тяжелой. Это связано с тем, что тяжелые и объемные куртки сильно стесняют движения ребенка, что не позволяет ему полноценно играть и он быстрее устает.
  • Правильно выбранный размер. Выбирать подходящий размер необходимо исходя из того, чтоб под куртку будут дополнительно надеты теплые вещи: термобелье, свитер. Если купить слишком маленькую куртку, то она будет ребенку впритык и ему будет некомфортно. Слишком большая будет ему постоянно мешать а ветер будет легко задувать под нее.
  • Воротники и манжеты. Очень важно чтобы куртка была оснащена манжетами и высоким воротником. Это позволит надежно защитить ребенка от попадания снега и задувания холодного ветра. Также плотно прилегающие манжеты позволяют намного лучше сохранять тепло, что также очень важно.
  • Светоотражающие элементы. Это обязательный атрибут для детской зимней куртки. Это необходимо для того, чтобы в темное время суток ребенка было видно издалека, это напрямую влияет н его безопасность. Такие элементы не обязательно должны быть выполнены в виде классических линий. Они могут быть стилизованы под различные украшения и рисунки.
  • Производитель. Всегда рекомендуется отдавать предпочтение только проверенным производителям. Не рекомендуется экономить, покупая более дешевую продукцию у непроверенных брендов, скорее всего они экономят на наполнителе и качестве тканей, что напрямую негативно влияет на сохранение тепла и комфорт ребенка в такой одежде.
Это лишь общие рекомендации, которые необходимо учитывать всегда.
Как правильно выбрать зимнюю куртку для ребенка

Дополнительные советы

В первую очередь нужно обратить внимание на тип наполнителя. Именно он обеспечивает сохранность тепла во время прогулок.

Куртки с натуральным пухом или подкладкой из шерсти достаточно теплые. Однако ухаживать за ними намного сложнее, что напрямую влияет на срок службы. Куртки с натуральными наполнителями нельзя стирать в стиральной машинке.

Куртки с искусственными наполнителями пользуются большой популярностью. Они хорошо сохраняют тепло, за ними легко ухаживать и они долговечны. Однако выбирать нужно только современные синтетические наполнители, такие как тинсулейт и аналоги. Они способны выдерживать температуру до -30 градусов по Цельсию.

Внешнее покрытие также играет большую роль. Большинство брендов используют синтетические ткани со специальной пропиткой. Таким образом куртка получает водонепроницаемое и очень прочное покрытие. Их можно стирать в машинке, а небольшие загрязнения легко смываются обычной водой.

Мембрана эффективнее классической синтетики, она позволяет коже дышать, отводя лишнюю влагу. При этом она не позволяет попадать воде внутрь. Традиционно одежда с мембраной является самым лучшим вариантом на зиму.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar