Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как правильно выбрать лодку ПВХ?

22.05.2022 405 0.0 0
Как правильно выбрать лодку ПВХ?

Надувная лодка — отличная покупка для каждого, кто любит отдых на природе. Особенно часто ее покупают рыбаки, которые ответственно подходят к своим хобби. Тем более, что ассортимент лодок ПВХ достаточно большой, поэтому можно выбрать как одноместное, так и четырёхместное плавсредство, если отправляетесь отдыхать с друзьями, можно выбрать более простую модель или с качественным и мощным мотором — все зависит только от ваших предпочтений. Вам тоже нужна лодка? Прямо сейчас переходите на сайт, если вы решили купить надувную лодку в Украине по выгодной цене. Но перед этим следует определиться с тем, какая модель наиболее привлекательная.

Гребное плавсредство либо под двигатель?

Сейчас можно выбрать лодку, которая может быть оснащена двигателем. Есть и гребные модели, предназначенные для отдыха. Лодки с двигателем используются для рыбалки, для отдыха и для охоты.

Численность людей

Чтобы правильно определиться с размером, следует учесть и то, какое количество людей будет единовременно находиться в лодке. Сейчас есть специальные таблицы, с помощью которых проще будет определить приемлемый размер.

Класс лодки

Эконом-класс – это надувные лодки, которые отличаются простотой и невысокой стоимостью. Но уровень надежности подобного транспорта невысокий. Лодки премиум-класса нередко оснащаются дополнительными опциями. К примеру, их комплектуют стравливающими клапанами либо же специальными держателями, предназначенными для нормального размещения удочек.

Тип устанавливаемого двигателя

Ориентироваться следует и на уровень мощности:

  • Если мощность не превышает 4 л.с., то можно выбирать модели без киля.
  • При мощности 4-8 л.с. можно выбрать лодки, оснащенные дном, а также двигателем с килем.
  • При мощности в 9 л.с. выбираются модели, которые дополнены стрингерами.

Где будет использоваться?

Если лодка будет перемещаться в соленой воде, то нужно выбирать модели со сварными швами. Они не разрушаются при длительном контакте с соленой водой. Если человек много времени проводит на солнце, то нужно оценивать не только качество швов, но и то, какое сырье использовано для изготовления. Лодки, оснащенные крупными баллонами, применяют в случае, если в водоеме достаточно высокие волны.

Как правильно выбрать лодку ПВХ?

Тип дна

Сейчас существуют жесткие и надувные виды. Среди преимуществ надувного дна можно выделить:

  • Относительно простой процесс сборки.
  • Небольшой вес.

Но стоимость лодок с надувным дном более высокая. Кроме того, с их помощью нельзя транспортировать большие грузы. Среди достоинств жесткого дна можно отметить невысокую стоимость, но и удобство эксплуатации. Но вот собирать и транспортировать такой транспорт проблематично. Оперируя вышеперечисленными факторами, значительно проще сделать правильный выбор. Дополнительную информацию можно запросить у консультантов.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar