Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как правильно выбирать шторки для ванной и для душа?

30.06.2021 384 0.0 0
Как правильно выбирать шторки для ванной и для душа?

Для создания комфортной обстановки в ванной комнате следует грамотно выбирать не только отделочные материалы, но и аксессуары. Необходимый атрибут – шторки для ванной и душа, соответствующие всем требованиям.

Как сделать правильный выбор?

Есть несколько параметров, которые следует учитывать, выбирая шторы для душевой либо для ванны, например, в рамках большого каталога ХОРС-М с многочисленными вариантами.

Материал

На продажу поступают шторы, для изготовления которых использованы такие материалы:

  • Текстиль. С помощью штор из ткани можно сделать помещение более уютным, комфортным. Но важно выбирать изделия из ткани, которая не промокает.
  • Винил. Шторы из этого материала идеально подходят для современного интерьера. Они могут быть, как полупрозрачными, так и прозрачными.

Размер

Среди представленного ассортимента можно выбрать шторы классического размера или нестандартного. Чтобы определить, какой размер подходит, следует предварительно снять замеры:

  • Если у человека ванная, то стоит измерять ширину от одной стены до другой.
  • В случае если установлена душевая кабинка, то ориентироваться необходимо на параметры поддона.

Выбирая шторы, необходимо ориентироваться на параметры душевой зоны. Желательно, добавить 10-20 см к ширине, чтобы обеспечить более комфортные условия.

Особенности крепления

Шторы разделены на несколько типов и по типу крепления на карниз:

  • Модели, дополненные отверстиями для колец.
  • Модели с встроенными фиксаторами.
Как правильно выбирать шторки для ванной и для душа?

Шторы, дополненные креплениями под кольца, разделены на несколько подвидов:

  • С люверсами (металлические кольца).
  • С отверстиями, обшитыми плотными и прочными нитками.
  • С перфорацией.

Некоторые разновидности поставляются вместе с кольцами. При необходимости кольца можно приобрести отдельно. Шторы для душа с встроенными креплениями более комфортны в использовании. В качестве крепления могут выступать липучки, завязки, а также кнопки и пуговицы. Каждый потребитель сможет подобрать достойный вариант. Пользоваться шторами с липучками либо с кнопками более удобно в использовании. Ведь крепление легко перемещается по карнизу, не нарушая целостность. Еще один важный параметр, который стоит учитывать при выборе штор для ванной либо для душевой, - это оттенок. Руководствоваться можно личными предпочтениями, особенностями ванной и ее площадью. К примеру, для небольшого помещения подойдут светлые шторы.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar