Главная › Новости › Техно
Техно

Как правильно выбирать безмен весы: советы специалистов ukrvesi.com.ua

14.08.2022 370 0.0 0
Как правильно выбирать безмен весы: советы специалистов ukrvesi.com.ua

Сейчас есть множество разнообразных измерительных приборов. Среди всеобщего количества выделяются безмен весы, которые активно применяются на кухне и не только, так как данные приспособления представлены в широком ассортименте, к выбору следует подходить ответственно.

Степень точности, габариты и вес безменов

  • Безмены бывают ручными и электронными. Как первый, так и второй вариант имеет относительно небольшие размеры. Поэтому их можно легко эксплуатировать и перемещать.
  • Безмены могут иметь различный вес. Этот параметр может варьироваться в диапазоне 40-500 г. Все зависит от того, какой тип механизма, из чего подготовлен корпус.
  • Ручные модели позволяют взвешивать грузы, вес которых составляет 5-50 кг. Следует учитывать, что такие приспособления отличаются невысоким уровнем точности.
  • Электронные модели, которые можно купить через  интернет магазин весов  https://ukrvesi.com.ua, выделяются более высоким уровнем точности. Они отличаются не только грузоподъемностью, но и ценой деления, иными параметрами.

Основные разновидности безменов

Сейчас выпускают несколько видов безменов, каждый из которых имеет свои особенности.

Классические рычажные весы

Они представлены в виде стержня, который может иметь квадратное либо же круглое сечение. С одной стороны устройства располагается груз, а с другой – крючок. Шкала может быть представлена в виде цифровой либо же точечной разметки. Рычажные безмены дополнительно подразделяются на несколько подвидов.

Линейные модели

Корпус таких устройств изготовлен из металла. Форма – прямоугольник. Измерительная шкала располагается непосредственно на лицевой стороне. Как правило, их используют для взвешивания грузов, вес которых варьируется в диапазоне 0,1-10 кг.

Круглые модели

Данная модель выделяется повышенным уровнем точности. Взвешивать посредством такого безмена можно более габаритные грузы. Для конструирования корпуса может быть использован классический пластик либо же сплав.

Электрические безмены

Они оснащены крючком. Поэтому довольно часто их путают с классическими механическими моделями. Но с их помощью можно устанавливать вес более точно. Среди преимуществ, которыми обладают электронные безмены, выделяют несколько:

  1. Уровень точности измерительного прибора довольно высокий.
  2. Большинство электронных моделей оснащены несколькими единицами измерения.
  3. Некоторые модели электронных весов комплектуют дополнительно термометрами, рулетками.
  4. Часть современных электронных безменов оснащены функцией запоминания веса.
Как правильно выбирать безмен весы: советы специалистов ukrvesi.com.ua

Дополнительные возможности

Большинство современных электронных безменов комплектуются жидкокристаллическим экраном, а также корпусом, подготовленным из влагозащитного и прочного сырья. Эксплуатировать электронные безмены можно в обширном температурном диапазоне. Поэтому их можно использовать не только в помещении, но и на улице. Чтобы выбрать подходящую модель безменов, следует учитывать большое количество параметров и характеристик. Это избавит от дополнительных трат.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar