Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как настроить торговую компанию через Google Ads

16.11.2022 38052 0.0 0
Как настроить торговую компанию через Google Ads
Умная торговая кампания подразумевает взаимосвязанную систему классического варианта продаж и динамичного ремаркетинга. Как и при настройке кампании продаж стандартного типа, она будет появляться при поиске в браузерах, Gmail, Youtube и сервисе «Покупки» от Google.

Реклама вашего бренда появляется на других сайтах, которые посещает пользователь после того, как он побывает на вашем сайте и пробудет там какое-то время в заинтересованном поиске. В результате бизнес получает возможность расширять свою аудиторию за счет результатов поиска в помощью рекламы Google ADS через браузеры, а также возвращать к процессу покупки людей, которые когда-то изучили продукцию на сайте организации.
Как настроить торговую компанию через Google Ads

Какие плюсы и минусы есть у умной торговой кампании?

У кампаний по продаже умного типа есть как сильные, так и слабые стороны, которые важно понимать.

Есть ряд плюсов:
 

1. Автоматизация

Система рекламы Google будет самостоятельно решать некоторые важные вопросы, она подбирает места, где будут высвечиваться рекламные баннеры, назначает ставки, занимается таргетингом. А вот в случае использования стандартной торговой кампании эти процессы необходимо будет делать вручную. При настройках вам потребуется лишь задать нужный бюджет, подобрать стратегии действия и составить текст для контекстно-медийной сети.
 

2. Быстрота настройки

Этот плюс следует из пункта, рассмотренного ранее. Работа даже над самой первой кампании отнимет у вас совсем немного времени, в среднем этот процесс займет около 30-60 минут. В отличие от классического типа компании, здесь не потребуется заниматься вопросами, связанными с целевой аудиторией и подбором ставок для каждой продаваемой позиции.

В то же время есть и несколько минусов:
 

1. Отсутствие возможности полноценного влияния на кампанию

Большая часть работы проводится автоматически, поэтому существенно корректировать кампанию не удастся. Вы не сможете изменить размер ставки и целевые фразы. Практически все будет решать алгоритм Google, а вам останется только ждать эффекта от этой кампании.
 

2. Долгий процесс запуска

От момента загрузки всех необходимых для кампании данных до запуска ее в работу пройдет около двух или даже трех недель. Это время необходимо, чтобы алгоритм смог обучиться.
 

Процесс создания умной торговой кампании

Важно учесть, что потребуется следовать ряду правил сервиса Google Ads:
  1. Нельзя размещать товары неподобающего качества, в том числе подделки и копии известной продукции, предварительно не уведомив владельцев бренда-оригинала.
  2. Запрещено продавать опасную продукцию, например, оружие холодное и огнестрельное и вещества, способные вызвать взрыв или отравление.
  3. Нельзя также пользоваться символикой, логотипами и т. д., не принадлежащими вашей организации.
  4. Запрещается владеть торговыми кампаниями в количестве более 100 штук в любом статусе одному человеку.
Как настроить торговую компанию через Google Ads

Пошаговая инструкция по запуску умных торговых кампаний Google ADS

  1. Чтобы перейти к созданию своей кампании, нужно предварительно выполнить несколько этапов подготовке. Прежде всего, необходимо осуществить подключение к Google Merchant Center. Следующим шагом нужно подобрать аудитории, численность которой будет не меньше ста пользователей.
  2. Далее необходимо будет перейти в Google Ads и перейти к блоку, посвященному кампаниям, и кликнуть на значок плюс, чтобы создать новую кампанию. Когда вам предложат выбрать, желаете ли вы создать умную торговую кампанию с какой-то конкретной целью или без нее, стоит выбрать второй вариант. Если вы являетесь владельцем нескольких компаний, то на этапе указания магазина необходимо будет выбрать нужный из предложенного перечня.
  3. Затем потребуется указать название вашей компании и подобрать оптимальный для ваших целей бюджет с ежедневным расчетом. Стратегию действия сервис задает автоматически, она будет называться «Максимальная ценность конверсий», подобрать другой альтернативный вариант у вас не получится. Следующим шагом необходимо выбрать, какая продукция будет участвовать в рекламной кампании, если этого не сделать, то алгоритм задействует все возможные товары.
  4. Дальше вам потребуется ввести данные, необходимые для запуска динамичного ремаркетинга: загрузить изображения продукции, придумать заголовок и описание, а также установить логотип. После этого алгоритму потребуется несколько недель, чтобы он обучился, после чего торговая кампания будет запущена в работу.

Что могут Умные торговые кампании Google ADS

Умные торговые кампании Google ADS могут стать отличным дополнением к вашей стандартной системе продаж. Появляясь в поисковых запросах пользователей в браузерах, а также в Gmail, Youtube и сервисе Google Shopping, вы можете охватить большую аудиторию, которая уже заинтересована в том, что вы можете предложить. А появляясь на других сайтах, которые пользователи посещают после посещения вашего сайта, вы можете вернуть людей в процесс покупки, которые, возможно, интересовались вашей продукцией, но не совершили покупку. Чтобы узнать больше о том, как ремаркетинг и Google ADS в общем могут помочь увеличить ваши продажи, ознакомьтесь с другими статьями нашего блога по ссылке - https://alexandrkazakov.com/category/adwords
 
 
 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar