Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Как избавиться от запаха алкоголя и перегара

07.03.2019 1070 0.0 0
Как избавиться от запаха алкоголя и перегара
Употребляя алкоголь, человек не задумывается о том, что утром следующего дня он будет иметь одну неприятную проблему. После веселого времяпрепровождения его будет преследовать запах перегара.

Дело в том, что этанол, попадающий в организм, токсичен, и печень берет на себя весь удар; в результате образуются продукты распада - ацетальдегид и уксусная кислота. Этот яд выводится и через легкие, отсюда и неприятный запах, пишет anews.

Как избавиться от перегара с помощью продуктов, которые всегда под рукой?

Кофе. Речь идет именно о зернах кофе, в которых содержится большое количество эфирных масел. Они способны убрать запах выводящегося из организма этанола на целый час, если их прожевать. Учтите, что зерна темной обжарки отдают аромат легче.

Льняное масло. Нерафинированные растительные масла заметно уменьшают запах изо рта. Помимо льняного можно использовать масло грецкого ореха. Нужно выпить всего чайную ложку ароматного масла, и запах выводимых из организма токсичных веществ будет замаскирован, но ненадолго.

Молоко. При использовании этого метода результат появляется только через некоторое время. Выбирайте молоко или кефир повышенной жирности и пейте их с самого утра на пустой желудок каждые 15-30 минут. Через час-полтора позавтракайте и спокойно отправляйтесь по делам.

Мята. Любая зелень (в особенности мята), как и зерна, содержит большое количество эфирных масел. Они способны замаскировать запах, если прожевать растение. В этих целях можно использовать не только сами листья, но корни и стебли.

Гвоздика. Яркий аромат гвоздики способен заглушить запах алкоголя примерно на час. Пожуйте ее несколько минут, а затем прополоскайте рот водой - тогда вы полностью избавитесь от проблемы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar