Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Как бороться с повышенным аппетитом

03.02.2021 323 0.0 0
Как бороться с повышенным аппетитом
Чтобы согреться организму нужно много энергии, а самый простой и быстрый способ ее получить – хорошенько пообедать.

Об этом рассказала диетолог Людмила Бабич.

Наверное, никто не станет спорить с тем, что сбрасывать вес в зимние время – крайне сложно. Главная причина того — возросшая потребность организма в калориях, а при попытках ограничить количество пищи организм пытается удержать внутренние ресурсы. Именно потому зимой не рекомендуются строгие диеты.

«Худеть зимой, особенно на радикальных диетах, категорически не рекомендуется, но это не значит, что можно есть все подряд и не следить за собой. Многие продукты и напитки, которые мы потребляем ежедневно, абсолютно бесполезны. Их и стоит убирать! Всяческие сладости, булочки, пирожные быстро насытят и помогут вам согреться, но при этом их энергия быстро иссякнет, зато усложнится пищеварение и вы почувствуете тяжесть в желудке. Организм бросит все силы на переваривание тяжелой еды, а согревать полноценно попросту не сможет», — предупредила врач.


При этом она советует выбирать нежирные, но калорийные и при этом безвредные для фигуры продукты, богатые углеводами «длительного действия». При этом ни в коем случае не ограничивать «правильные» углеводы, ведь это главные  поставщики энергии. Это значит, что в рационе должно быть больше зерновых, овощей, зелени и фруктов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar