Главная › Новости › Статьи
Статьи

Юридическое сопровождение предприятий: особенности и назначение

24.10.2019 606 0.0 0
Юридическое сопровождение предприятий: особенности и назначение

Руководителям предприятий и компаний сложно принять во внимание законодательные и юридические тонкости. И для того чтобы минимизировать вероятность возникновения проблем, желательно, выбирать юридическое сопровождение предприятий от https://www.justice.dp.ua/yuridicheskaya-pomoshsh/.

Назначение юридического сопровождения предприятия

Начинающие предприниматели и руководители небольших предприятий часто сталкиваются с такой проблемой, как наем штатного юриста. Все потому, что это способствует увеличению затрат. И именно поэтому в большинстве случаев идеальным вариантом будет юридическое сопровождение.

Основные виды юридического сопровождения

  • Консультативное. Такой вариант привлекателен в случае, если потребность в услугах юриста возникает не так часто. Консультативное сопровождение выгодно, если возникает потребность в устной консультации.
  • Абонентское. Этот вариант более привлекателен в случае, если помощь юриста требуется чаще. И в этом случае заранее определяется то, какие именно услуги могут потребоваться. К примеру, можно выбрать такую услугу, как подготовка договоров и разнообразных правовых документов, представительство интересов, сопровождение.
Юридическое сопровождение предприятий: особенности и назначение

В каких случаях может потребоваться юридическое сопровождение?

Потребность в юридическом сопровождении может возникнуть в таких случаях:

  1. Проверка. В случае если предприятие посещает комиссия с проверкой, то юристы смогут удостовериться в том, что все действия законы, что проверяющие располагают допускам. Профессионалам проще оформить пояснения в случае, если у комиссии возникнут определенные вопросы.
  2. Оспаривание решений. Если акты, подготовленные проверяющими, не устраивают руководство компании, то их можно оспорить в судебном порядке. Для этого профессионалы подготовят соответствующую жалобу, посредством которой можно урегулировать конфликт в досудебном порядке.
  3. Сопровождение договоров. При возникновении хозяйственных правоотношений обязательно оформляются договора. И для того чтобы на этом этапе не было проблем, можно воспользоваться помощью юристов. Они смогут не только подготовить договор, но и провести экспертизу дополнительных документов.

Юридическое сопровождение – это отличный вариант для небольших компаний, предприятий и фирм. Ведь такой вариант позволяет на порядок понизить затраты.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar