Главная › Новости › Мир
Мир

Японский автогигант заявил об открытии еще одного завода в Украине

08.11.2017 722 0.0 0
Японский автогигант заявил об открытии еще одного завода в Украине
Производитель электрооборудования для автомобилей японская компания Fujikura Automotive Europe GmbH намерена открыть на Львовщине свое третье предприятие.

Об этом компания завила на встрече с руководителем Львовской облгосадминистрации Олегом Синюткой, передает Укринформ.

"Наш рост позволяет нам планировать расширение деятельности, поэтому вполне вероятно, что уже в следующем году мы будем говорить об открытии нового завода на территории Львовской области", - сказал президент Fujikura Акира Сасагава.
Представители Fujikura выразили просьбу посодействовать ускорению пересечения границы грузов, чтобы обеспечить бесперебойное производство и своевременное выполнение заказов.

Fujikura была основана в 1885 году в Японии. Со временем она выросла до международной корпорации, занимающейся инновационными технологиями. Оборот компании превышает €5 млрд в год. Ее представительства работают в США, Сингапуре, Малайзии, Великобритании, Вьетнаме и Индии. В штате - более 50 тыс. работников.

В апреле 2016 года, первый завод электрооборудования и автозапчастей японской компании Fujikura был открыт во Львове, а в сентябре 2016 года — в г. Рава-Русская Львовской обл.

Кроме того, в мае Fujikura Automotive Ukraine Lviv заявляла, что откроет два новых завода в Виннице и Черкассах.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar