Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Известный миллиардер рассказал, как избежал смерти на батискафе Титан и спас своего ребенка

24.06.2023 336 0.0 0
Известный миллиардер рассказал, как избежал смерти на батискафе Титан и спас своего ребенка
Джей Блум отказался от мест на Титане по сниженной цене,, выразив опасения по поводу безопасности.

Список пассажиров батискафа «Титан», которые погибли во время экскурсии к обломкам лайнера «Титаник», мог быть совсем другим. Стоктон Раш, основатель компании OceanGate, который также был на борту подводного аппарата, предлагал места на «Титане» финансовому магнату Джею Блуму и его сыну, при этом обещал сделать скидку в 100 тысяч долларов.

Об этом сообщает Daily Mail.

Блум сам показал переписки с Рашем, в которых Стоктон предлагал ему солидную скидку в 100 000 долларов и уверял, что путешествие к «Титанику» «безопаснее, чем переход улицы».

Финансист из Лас-Вегаса отказался от мест на Титане по сниженной цене,, выразив опасения по поводу безопасности.

Блум, на странице в Facebook которого есть снимки с Джо Байденом, написал пост, в котором выразил сожаление по поводу гибели пассажиров «Титана» и написал: «Я выразил озабоченность по поводу безопасности, и Стоктон сказал мне: «Хотя риск и очевиден, но это намного безопаснее, чем полет на вертолете или даже погружение с аквалангом. Он был абсолютно уверен, что это безопаснее, чем переходить улицу. Я уверен, что он действительно верил в то, что говорил. Но он был очень неправ».

Стоктон Раш предлагал места на «Титане» Джею Блуму и его сыну Шону. А в итоге вместо них на экскурсию отправились Шахзада Давуд и его 19-летний сын Сулейман.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar