Главная › Новости › Мир
Мир

Испания продлевает ограничения на въезд для 9 стран юга Африки до 29 декабря

15.12.2021 289 0.0 0
Испания продлевает ограничения на въезд для 9 стран юга Африки до 29 декабря
В среду Испания продлила ограничения на въезд из девяти стран юга Африки до 29 декабря, чтобы сдержать всплеск нового варианта коронавируса омикрон.

Ограничения для путешественников из Ботсваны, Эсватини, Лесото, Мозамбика, Намибии, Южной Африки, Зимбабве и недавно добавленных Малави и Замбии сохраняются, сообщает официальный вестник страны.

Пассажирам из этих стран "будет отказано во въезде по соображениям общественного порядка или общественного здоровья", - говорится в сообщении.

От них также требуется предъявить отрицательный результат теста на COVID-19, независимо от статуса вакцинации или выздоровления от болезни.

Ограничения, которые начались 30 ноября для семи стран, должны были закончиться в полночь.

На данный момент Испания сообщила о 36 случаях нового штамма, причем 19 из них не связаны с международными поездками в страны высокого риска.

24 ноября южноафриканские ученые объявили об открытии варианта, который имеет несколько мутаций.

По данным Всемирной организации здравоохранения, новый вариант, который она объявила «вариантом, вызывающим озабоченность», на данный момент обнаружен в 77 странах и распространяется быстрее, чем любой предыдущий вариант.

Тем временем Испания начала вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет.

Он подтвердил более 5,3 миллиона случаев коронавируса и более 88 500 связанных с ним смертей, при этом почти 37,75 миллиона человек, что составляет 80% населения, полностью вакцинированы.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar