Главная › Новости › Мир
Мир

Иран стремится расширить военное сотрудничество с Китаем

28.04.2022 296 0.0 0
Иран стремится расширить военное сотрудничество с Китаем
Государственные СМИ Ирана сообщают, что президент Ибрагим Раиси выразил стремление своего правительства к более тесному сотрудничеству с Китаем во время визита в Тегеран министра обороны Китая.

Президент Ирана Ибрагим Раиси в среду выразил стремление своего правительства к более тесному сотрудничеству с Китаем в замечаниях, сделанных во время визита министра обороны Китая, сообщили государственные СМИ.

Согласно сообщению, Раиси сказал министру национальной обороны Китая Вэй Фэнхэ, что Тегеран рассматривает свои связи с Пекином как стратегические. Более тесное сотрудничество поможет противостоять тому, что иранский президент назвал односторонностью США, поскольку переговоры по возобновлению ядерной сделки Тегерана с мировыми державами зашли в тупик.

«Противостояние односторонности и создание стабильности и порядка возможно через сотрудничество независимых и единомышленных держав», — сказал Раиси.


Вэй в свою очередь сказал, что улучшение связей между Ираном и Китаем обеспечит безопасность, «особенно в нынешней критической и напряженной ситуации».

Вэй также встретился со своим иранским коллегой, генералом Мохаммадом Резой Аштинаи, и, как сообщается, пригласил его посетить Китай, а также с другими иранскими военными чиновниками.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar