Главная › Новости › Спорт
Спорт

Интрига в чемпионате Украины по хоккею сходит на нет

17.10.2017 896 0.0 0
Интрига в чемпионате Украины по хоккею сходит на нет
Похоже, интрига в нашем чемпионате сходит на нет. Единственной командой, оказывавшей "Донбассу" ожесточенное сопротивление в этом сезоне, был "Белый Барс". До вчерашнего поединка команды в текущем розыгрыше встречались дважды, и оба раза 3:2 побеждали дончане. Не меньшего напряжения ждали и в понедельник на "Альтаире", но еще не завершился 2-й период, а хозяева рванули 6:0. Хотя нельзя сказать, что "Барсы" поджали хвосты. Под конец второй 20-минутки шайба залетела и в ворота хозяев. Не была засчитана, но спустя какую-то минуту белоцерковцы таки размочили свой "ноль". Это еще больше распалило молодые коллективы — уж на что насмотрелись зрители, так это на жесткие приемы и потасовки. На финише 2-го периода Фирсов переборщил, стараясь остановить капитана "Барса" Ромащенко, разбив тому нос и окрасив лед в красный цвет. "Хорошая боевая игра. Поведение команды? Нам предложили грубую игру и мы ее приняли", — сказал тренер хозяев Витер. 6:2 и "Донбасс" идет без поражений.

После столь эмоциональной дуэли "Донбасс" делает перерыв в УХЛ и в пятницу начнет борьбу в своем 5-м Континентальном кубке. В 2013 году дончане первые в Украине выиграли этот трофей.

В этом сезоне "Донбасс" стартует со второго раунда в Риге. В группу В с украинцами попали эстонская "Нарва", латвийский "Курбадс" и польский "Тыхы". В третий раунд прорвется только победитель квартета.

Напомним, что в этом месяце "Донбасс" заметно усилился. Сначала донецкий клуб подписал 20-летнего Александра Костикова из "Црвены Звезды". А потом самый забивной защитник УХЛ вернулся в "Донбасс". 23-летний Дмитрий Игнатенко подписал контракт в дончанами.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar