Главная › Новости › Мир
Мир

Группа украинских СМИ прибудет в турецкий курортный город Анталию

28.04.2021 593 0.0 0
Группа украинских СМИ прибудет в турецкий курортный город Анталию
Группа украинских СМИ прибудет в турецкий курортный город Анталию в середине мая для наблюдения за мерами, принимаемыми в туристическом секторе против пандемии коронавируса, сообщил в среду министр культуры и информации Украины.

Ткаченко посетил провинцию Анталию на заседании рабочей подгруппы по правам туристов и безопасности туризма в Украине и внимательно изучил работу программы сертификатов безопасного туризма.

Инициатива по сертификации безопасного туризма, запущенная в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Турции, а также с Министерством культуры и туризма и Министерством инфраструктуры и транспорта, охватывает широкий спектр мер безопасности.

Документы, выданные международными сертификационными учреждениями, служат подтверждением того, что авиалинии, аэропорты и другие транспортные средства, а также в местах проживания и в местах питания и напитках соблюдают строгие санитарно-гигиенические требования.

Ткаченко подчеркнул, что между Турцией и Украиной сложились особые отношения с прошлого и до настоящего, причем обе стороны сотрудничают в сфере туризма, а Украина - среди стран, которые отправляют больше всего туристов в Турцию.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar