Главная › Новости › Украина
Украина

Гройсман: Надо повысить на местном уровне ответственность за выплату зарплат

23.03.2018 882 0.0 0
Гройсман: Надо повысить на местном уровне ответственность за выплату зарплат
Государство не оставит людей без зарплаты, однако, ответственность за своевременную ее выплату должна лечь на местных руководителей.

Это подчеркнул во время брифинга в городе Косов Ивано-Франковской области Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, отвечая на вопрос относительно выплаты зарплаты в регионах.

«Безусловно, надо сделать все необходимые шаги, чтобы вовремя платить заработную плату. Я никогда в жизни не оставлю людей в беде, никогда не позволю им не доплатить. Однако, надо повысить ответственность местных руководителей, у которых есть средства, но они тратят их в течение года на другие нужды, не думая о людях. Такого не будет. Там, где есть потребности в районах в средствах, государство всегда поддержит. Но надо сделать так, чтобы на местном уровне была высокая ответственность», - убежден Гройсман.


Он отметил, что в прошлом году за поддержкой госбюджета для выплаты зарплаты обратились четыре области. Тогда в регионы для этого направили 257 млн грн. А после аудита оказалось, что не во всех областях была потребность. Премьер убежден, что тогда надо было из областного бюджета в рамках децентрализации средств передать их в районы и «не перекладывать проблему с местного уровня на центральный».
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar