Главная › Новости › Техно
Техно

Где в Украине построят площадку для Hyperloop

15.05.2018 817 0.0 0
Где в Украине построят площадку для Hyperloop
Тестовую площадку для Hyperloop построят в рамках развития индустриального парка Innovation forpost на Слобожанском проспекте в Днепре.

Этот проект внедряет Агентство развития Днепра, сообщил в Facebook министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Все усилия сейчас сконцентрируем на подготовке доброкачественной научной оценки и технической документации в тесном сотрудничестве с Virgin Hyperloop One i DP World Cargospeed. Компания Noosphere предоставит своих пять лабораторий для тех украинских команд, что приобщатся к проекту. Наша краткосрочная цель - совместно с Еврокомиссией основать именно в Днепре Центр транспортных инноваций. Беспилотные автомобили, искусственный разум, интернет вещей, Гиперлуп. Будущее не столь далеко, как кто-то бы пытался убедить", - написал министр.


По словам министра, он хочет, чтобы предприятия многих областей Украины стали ключевыми поставщиками для пятого вида транспорта нового поколения - системы Hyperloop.

Строительство тестовой площадки для сверхскоростного поезда Hyperloop могут начать в следующем году. После всех согласований министерство даст старт строительству тестовой площадки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar