Главная › Новости › Мир
Мир

Евросоюз намерен сокращать выбросы парниковых газов

06.03.2020 357 0.0 0
Евросоюз намерен сокращать выбросы парниковых газов
Долгосрочную стратегию в этом направлении принял Совет ЕС. Евросоюз достигнет климатически нейтрального статуса до 2050 года.

Евросоюз принял долгосрочную стратегию развития, в которой предусмотрено снижение выбросов парниковых газов государствами-членами ЕС. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС в четверг, 5 марта.

Информация будет направлена ​​в Рамочную конвенцию ООН об изменении климата (РКИК ООН), как того требует Парижское климатическое соглашение. Документ свидетельствует об одобрении Евросоюзом цели достичь климатического нейтралитета до 2050 года.

"Согласовывая и осуществляя амбициозные социальные и экономические преобразования, ЕС и его государства-члены стремятся вдохновить глобальные климатические действия и продемонстрировать, что переход к климатической нейтральности не только необходимый, но и выполнимый и желанный", - заявил Совет ЕС.

Некоторые государства-члены также должны подготовить свои собственные национальные стратегии для представления РКИК ООН.

"ЕС настоятельно призывает все стороны Парижского соглашения представить свои стратегии до 2020 года в соответствии с Парижским соглашением", - подытожили в Евросовете.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar