Главная › Новости › Мир
Мир

Еврокомиссия допустила изменение условий Brexit

21.09.2019 378 0.0 0
Еврокомиссия допустила изменение условий Brexit

В ЕС заявили, что остаются открытыми для изучения любых предложений, которые являются работоспособными и обоснованными с правовой стороны.

Европейская комиссия допустила возможность изменения соглашения касательно выхода Великобритании из состава Евросоюза. Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии в пятницу, 20 сентября.

Такое решение было принято по итогам сегодняшней встречи между главным переговорщиком Еврокомиссии Мишелем Барнье по делам Brexit и государственным секретарем Великобритании по выходу из ЕС Стивом Барклай.

"Мишель Барнье и Стив Барклай сегодня в Брюсселе обсудили состояние дел в переговорах о Brexit, в частности, относительно "backstop" и предотвращения создания жесткой границы на острове Ирландия, а также политической декларации относительно будущих взаимоотношений ... Важным является, чтобы полностью работоспособное и обоснованное с правовой точки зрения решение было включено в Соглашение о выходе. Мы стремимся и остаемся открытыми для изучения любых таких предложений, которые будут отвечать всем задачам, связанным с backstop", - сказано в сообщении.

Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar