Главная › Новости › Мир
Мир

Это была ошибка: в Австралии помиловали женщину, отсидевшую 20 лет за убийство своих четырех детей

05.06.2023 159 0.0 0
Это была ошибка: в Австралии помиловали женщину, отсидевшую 20 лет за убийство своих четырех детей
Появились основания полагать, что она не совершала преступления, в которых ее обвинили.

Кэтлин Фолбигг провела 20 лет в тюрьме после того, как присяжные установили, что она убила сыновей Калеба и Патрика, а также дочерей Сару и Лору в течение десяти лет. Однако ученые полагают, что они могли умереть естественной смертью.

Об этом пишет «UNN».

Женщину приговорили к 25 годам лишения свободы, но она никогда не признавала свою вину. Уточняется, что ее обвинили в убийстве троих детей и неумышленном убийстве первого сына Калеба. Каждый ребенок внезапно умер с 1989 по 1999 год в возрасте от 19 дней до 19 месяцев, и прокуроры на суде утверждали, что она задушила их.

Однако в ходе нового расследования, которое возглавил судья в отставке Том Батерст, прокуратура признала, что исследования генных мутаций может говорить о природной смерти ее детей.

Группа иммунологов обнаружила, что ее дочери, Сары и Лора, имеют общую генетическую мутацию, которая может вызвать внезапную остановку сердца. Также были обнаружены доказательства того, что ее сыновья Калеб и Патрик имели другую генетическую мутацию, связанную с внезапным началом эпилепсии у мышей.

В результате женщину помиловали и отпустили на свободу. Если ее приговоры будут отменены, она сможет подать в суд на правительство Нового Южного Уэльса и потребовать миллионы долларов в качестве компенсации. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar