Главная › Новости › Техно
Техно

Эфириум вырастет до $10 тысяч к концу 2021 года

10.05.2021 454 0.0 0
Эфириум вырастет до $10 тысяч к концу 2021 года
Соучредитель компании Magnetic Capital Меган Каспар считает, что к концу 2021 года ETH вырастет до 10 тысяч долларов.
В январе 2021 года Каспар предсказала, что ETH вырастет до 3 тысяч долларов, и это предсказание сбылось на прошлой неделе, пишет Coinquora. Переход к модели Proof-of-Stake привлечет еще больше инвесторов.

Proof-of-Stake, или доказательство доли владения - это метод защиты, противоположный распространенному сейчас принципу Proof of Work. В случае PoW, новый блок в блокчейне формируется в зависимости от мощности оборудования. В то время как PoS позволяет майнить блок на основе уже имеющегося количества монет. Другими словами, чем больше монет уже есть у пользователя, тем больше он может намайнить новых монет. Меган Каспар считает, что имено эта перемена подтолкнет ETH к уровню 8-10 тысяч долларов.

Более того, по словам Каспар, "переход к PoS снижает выбросы углерода на 99,9%, что делает эфириум "зеленой", экологически чистой технологией". Именно этот фактор может привлечь в ближайшем будущем огромное количество в том числе институциональных инвесторов.

На момент написания этой новости стоимость эфириума на Binance, ведущей международной блокчейн-экосистеме и поставщика инфраструктуры для криптовалютной отрасли, превышает 3500 долларов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar