Главная › Новости › Мир
Мир

Достопримечательность округа Колумбия закрыта из-за угроз со стороны сторонников Трампа

12.01.2021 395 0.0 0
Достопримечательность округа Колумбия закрыта из-за угроз со стороны сторонников Трампа
В понедельник США объявили, что культовый памятник Джорджу Вашингтону будет закрыт как минимум до 24 января из-за «реальных угроз посетителям и ресурсам парка» после штурма Капитолия на прошлой неделе сторонниками президента Дональда Трампа, в результате которого погибли пять человек.

Объявив о своем решении, Служба национальных парков прямо указала на события на прошлой неделе в Вашингтоне, округ Колумбия, заявив в письменном публичном уведомлении: «Группы, участвовавшие в беспорядках 6 января 2021 года у Капитолия США, продолжают угрожать срывом 59-й президентской конференции, открытие которой состоится 20 января 2021 года.

В ответ Служба национальных парков приостановит экскурсии к памятнику Вашингтону с 11 января 2021 года по 24 января 2021 года и может временно закрыть доступ к проездам, парковкам и туалетам на территории Национальной аллеи и мемориальных парков, если того потребуют условия, чтобы защитить общественную безопасность и ресурсы парка".

Он предупредил, что закрытие может быть продлено, если угрозы сохранятся, и сказал, что могжет быть прекращен общественный доступ к проездам, парковкам и туалетам на Национальной аллее и мемориальным паркам.

ФБР, как сообщается, получило информацию о том, что вооруженные протесты планируются во всех 50 столицах штатов, а также в Капитолии США в Вашингтоне, начиная с субботы и до 20 января, даты инаугурации избранного президента Джо Байдена. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar