Главная › Новости › Спорт
Спорт

"Динамо" — "Шахтер": шанс для киевлян вернуться в гонку за золото

24.04.2019 1033 0.0 0
Сегодня на НСК "Олимпийский" пройдет одна из решающих игр чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги — киевское "Динамо" примет донецкий "Шахтер".  Несмотря на то. что до конца соревнований еще остается семь туров, большой разрыв в семь очков между главными конкурентами оставляет "Динамо" только один реальный шанс на то, чтобы вернуться в "чемпионскую гонку", — обыграть конкурента.

"Динамо" и "Шахтер" в нынешнем сезоне уже дважды играли в национальном чемпионате и обменялись домашними победами на первом этапе. В августе "Динамо" выиграло со счетом 1:0, а в ноябре, в свою очередь, победил "Шахтер" — 2:1. Еще перед этими матчами, в игре за Суперкубок в прошлом июле, "Динамо" также одержало минимальную победу со счетом 1:0. А вот последняя встреча команд прошла совсем недавно, 7 апреля, в Харькове в рамках четвертьфинала Кубка Украины. Основное время игры завершилось вничью — 1:1, а в серии пенальти более удачливыми были "горняки". Их вратарь Андрей Пятов отбил два удара — 4:3.

"Динамо" и Хацкевич: нести тяжело, а бросить жалко

После сегодняшнего матча команды встретятся еще в мае в Харькове, на поле "Шахтера". И это уже точно будет последняя шестая игра команд в сезоне.

Впереди у команд еще много игр, но разница между тандемом "Динамо" — "Шахтер" и остальными четырьмя командами настолько велика, что в существенную потерю очков обоими лидерами просто не верится. И решающие битвы за чемпионство, конечно, будут проходить в очных баталиях между ними. 

Матч, как обычно, вызвал повышенное внимание у болельщиков. Хотя ажиотажем все-таки это назвать нельзя. При вместимости НСК "Олимпийский" в 70 тыс. зрителей на игру по состоянию на вчера было уже продано 20 тыс. билетов. Впрочем, у болельщиков есть еще время, чтобы заполнить до отказа "Олимпийский" и превратить игру лидеров чемпионата Украины в настоящий праздник.

Вездесущие букмекеры пока так и не смогли определить фаворита матча. На победу "Динамо" и "Шахтера" выставлен одинаковый коэффициент — 2,65 к 1, в то время как на ничью — 3,40. Да и голов будет забито мало. На "тотал меньше 2,5 гола" ставки принимаются 1,79 к 1, а на "больше" — 2,09 к 1.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar