Главная › Новости › Спорт
Спорт

«Динамо» объявило о переходе нападающего сборной Азербайджана

03.07.2019 458 0.0 0
«Динамо» объявило о переходе нападающего сборной Азербайджана
«Динамо» объявило о трансфере нападающего «Крыльев Советов» Рамиля Шейдаева. Футболист перешел в московскую команду на правах свободного агента и подписал с клубом контракт на один год, сообщает официальный сайт «бело-голубых».

Прошедший сезон чемпионата России Шейдаев провел в составе «Крыльев Советов». 23-летний футболист сыграл за команду 20 матчей, в которых забил четыре гола (два из них — с пенальти) и сделал одну результативную передачу.

Шейдаев является воспитанником «Зенита» и дебютировал за команду в РПЛ в 2013 году. По ходу карьеры он также играл в составе «Рубина», турецкого «Трабзонспора», словацкой «Жилины» и азербайджанского «Карабаха».

С 2016 года Шейдаев выступает за национальную сборную Азербайджана. В 2013 году он завоевал золото чемпионата Европы U-17 в составе сборной России. В российской сборной U-19 он стал лучшим бомбардиром отборочной и финальной части ЧЕ, установив рекорд результативности в этой возрастной категории.

Шейдаев стал шестым новичком «Динамо» в летнем межсезонье. Ранее команду пополнили защитники Иван Ордец, Сергей Паршивлюк, Игорь Калинин и Заурбек Плиев, а также полузащитник сборной Польши Себастьян Шиманьски.
 
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar