Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Диетологи рассказали о невероятной пользе меда для здоровья организма

25.09.2017 882 0.0 0
Диетологи рассказали о невероятной пользе меда для здоровья организма
Исследователи из США проанализировали воздействие меда на организм и пришли к выводу, что регулярное употребление продукта может благотворно воздействовать на человека.

Так, например, эксперты полагают, что употребление меда поможет вывести токсины из организма и улучшить состояние кожи. Мед, как утверждают ученые, может бороться со стрессом и улучшать память, так как он позитивно влияет на уровень антиоксидантных соединений в организме, а содержащийся в нем кальций легко усваивается мозгом.

Кроме того, исследователи подчеркивают, что употребление меда поможет тем, кто хочет похудеть. Несмотря на то, что диеты запрещают употреблять сладкое, эксперты советуют не отказываться от небольшого количества меда: содержащийся в нем сахар отличается от сахара, входящего в состав шоколада, и ускоряет метаболизм.

Напомним, ранее мы писали о том, какие продукты больше всего вредят сексуальной активности, какой завтрак лучше всего помогает худеть, а также рассказали о том, как с помощью кефирно-гречневой диеты можно всего за неделю сбросить от пяти до семи килограмм. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar