Главная › Новости › Статьи
Статьи

Детская косметика: важные особенности

06.10.2021 615 0.0 0
Детская косметика: важные особенности
Рано или поздно подражание маме со стороны юной модницы потребует выбора для неё специальной косметики. Очевидно, что взрослые средства совершенно не подходит для девочек, поэтому предстоит изучить детский каталог. Стоит отметить, что практически вся детская косметика создается из качественных компонентов и производители стараются соблюдать все требования, но родителям нужно выбирать товары для покупки внимательно. Нельзя перекладывать ответственность на производителей, нужно самостоятельно разобраться в важных отличительных особенностях детских косметических средств.

Ключевые отличия от взрослой косметики

Взрослые средства и детские могут просто кардинально отличатся друг от друга, сразу по нескольким параметрам:
  • начать можно даже с упаковки – у детской косметики она является более яркой. Чтобы дети не использовали косметику слишком активно, сама упаковка является частью создаваемого настроения;
  • помимо того, что детская косметика отмечается соответствующими символами и пояснениями, есть дополнительные детали, которые должны быть отмечены. К примеру, к детской косметике относится та, которая получает пометки «гипоаллергенно» или «для атопичной кожи». Косметика должна быть с наиболее простым составом, практически инертной, ведь она  создана для развлечения;
  • никакого резкого запаха от детской косметики просто не может быть. Взрослые могут не переживать по поводу того, что приятный запах от косметики слишком слаб, но дети гораздо более чувствительны к запахам. Чрезмерно активная косметика может нарушить отношение к различным запахам, а этого произойти не должно.
Детская косметика: важные особенности

Акцент на безопасность

Даже в случае с косметикой для взрослых есть тенденция к тому, чтобы создавать больше натуральных составов, а в случае с детской косметикой – это обязательное правило. Дело в том, что организм ребенка гораздо более чувствителен и если те же агрессивные красители могут оказаться для взрослых совершенно безвредными, то у детей на них может начаться аллергическая реакция. Таким образом, максимально натуральный состав – важнейшее отличительное преимущество детской косметики.

К примеру, если говорить о детском лаке, то он должен быть не только натуральным, но и максимально простым. В данном случае, достаточно водной основы без какого-либо ацетона, агрессивных красителей и других токсических компонентов. Современные производители детской косметики знают об этих правилах и предлагают большой выбор безопасной косметики.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar