Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Дело OPAL: Газпрому грозят штрафами

14.09.2019 641 0.0 0
Дело OPAL: Газпрому грозят штрафами

Транзитные мощности Газпрома по трубопроводу OPAL ограничат с 14 сентября. У российской компании есть альтернативные возможности, считают в ФРГ.

Немецкий регулятор запретил российскому Газпрому после решения суда ЕС использовать дополнительные мощности газопровода OPAL для транспорта газа, даже если они уже были забронированы. Об этом говорится в заявлении Федерального сетевого агентства ФРГ в пятницу, 13 сентября.

 
 
"По оценке Федерального сетевого агентства, у Газпрома есть альтернативные транспортные маршруты и пункты доставки для того, чтобы выполнить свои обязательства по отношению к Европейскому союзу", - говорится в заявлении.
 
Регулятор также отмечает, что в случае нарушения компаниями решения, вынесенного судом, Федеральное агентство может наложить штрафы.

В свою очередь, компания OPAL Gastransport GmbH запустила меры, необходимые для реализации решения регулятора.

"OPAL Gastransport GmbH запустила необходимые меры, чтобы реализовать решение Федерального сетевого агентства и ограничить сбыт и использование частично регулируемых открытых транзитных мощностей к ближайшему возможному моменту", - говорится в заявлении.

 

Как отмечается, компания ограничит доступ к мощностям "с учетом технических требований и в тесной координации с сетевыми операторами к 14 сентября, 06:00".

Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar