Главная › Новости › Мир
Мир

Дело МН17: Суд в Гааге возобновляет заседания

22.06.2020 541 1.0 0
Дело МН17: Суд в Гааге возобновляет заседания
На следующем этапе слушаний по делу сбитого над Донбассом самолета планируют продолжить подготовку к началу рассмотрения дела по существу.
 
В окружном суде Гааги в понедельник, 22 июня, возобновятся слушания по делу о сбитом над Донбассом Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшем рейс МН17. Об этом сообщило агентство Интерфакс.
 
Отмечается, что на предыдущих заседаниях, которые прошли с 8 по 10 июня, стороны информировали суд о проделанной работе и собранной информации.
 
Сегодня, как ожидается, продолжится подготовка к началу рассмотрения дела по существу. Само рассмотрение дела о сбитом самолете рейса MH-17 суд в Гааге может начать осенью.
 
"Сторона обвинения хотела бы, чтобы рассмотрение дела по существу стартовало осенью − в октябре или ноябре", − заявили в нидерландской прокуратуре.
 
Как пишет ТАСС, основное внимание на заседании будет приковано к защите Олега Пулатова, которая предоставит ответы на ряд вопросов суда и прокуратуры.
 
Процесс над тремя другими обвиняемыми − Игорем Гиркиным, Сергеем Дубинским и Леонидом Харченко проходит заочно.
 
Агентство полагает, что на данном этапе суд заслушает требования защиты и, возможно, инициирует проведение дополнительных расследований.
 
Далее соответствующие документы приобщат к делу, и только тогда суд сможет перейти к рассмотрению дела по существу. К задержкам могут привести и предварительные возражения защиты.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar